Жительнице Рузского округа исполнилось 95 лет

По поручению главы Рузского городского округа Николая Пархоменко начальник теротдела Волковский Юрий Хрусталев поздравил с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Марию Ивановну Грошеву.

Мария Ивановна родилась в деревне Михайловское. Училась в местной школе. Во время войны ей было 15 лет. Однажды она со своим старшим братом пошла из Михайловского в деревню Матвейцево к своей бабушке и была захвачена в плен немецкими солдатами. Их с братом должны были расстрелять, так как немцы приняли молодых людей за партизан. Но, к счастью, оккупантам пришлось в спешке покинуть деревню, и они не успели привести в исполнение приговор.

В послевоенные годы Мария Ивановна работала на стройке в Москве. Вернулась в Михайловское в 1952 году, вышла замуж и родила сына. Работала в совхозе «Прогресс», затем до пенсии – в детской больнице в Покровском.

Мария Ивановна – заслуженный работник, уважаемый человек, любящая родных и любимая родственниками и друзьями. Имениннице вручили поздравительный адрес от президента России Владимира Путина, подарок от губернатора Московской области Андрея Воробьева, поздравления от главы Рузского городского округа Николая Пархоменко.