Ветерана рузской милиции поздравили с юбилеем

Николай Михайлович Кульгавый 23 года прослужил в Рузском отделе внутренних дел – с 1978 по 2001 годы, имел звания от младшего лейтенанта до капитана милиции.

Родился в марте 1956 года в деревне Староникольское, что рядом с Дорохово. Окончил в 1974 году ПТУ, проходил обучение в Тучковском автотранспортном колледже. Как полагается, была в его жизни и срочная служба в Советской армии. На гражданке работал монтажником на производственно-техническом предприятии.

В органы внутренних дел работать Николай Кульгавый пришел в 1978 году. Начинал в Дороховском отделении милиции, во вневедомственной охране, был дежурным пульта централизованной охраны при Дороховском ГОМ. Служба занималась охраной, выявлением и пресечением посягательств на имущество граждан. В начале 1990-х годов — старшим инженером службы ООП Рузского ОВД, далее – инспектором разрешительной системы. С 1993 года — оперативный дежурный Дороховского ГОМ. Уволился из органов внутренних дел Николай Михайлович по достижении предельного возраста нахождения на службе в милиции, а было это в начале апреля 2001 года.

Начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по Рузскому городскому округу майор внутренней службы Вячеслав Митрофанов, председатель Совета ветеранов подполковник внутренней службы в отставке, ветераны, коллеги Николая Михайловича по прошлой службе в милиции сердечно поздравили его с 65-м Днем рождения, вручили поздравительный адрес и приятный подарок.

Руководство и личный состав ОМВД также присоединяются к этим поздравлениям и желают Николаю Михайловичу бодрости духа, крепкого здоровья, любви родных и близких.