Рузскую полицию проверяет «Гражданский мониторинг»

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции член Общественного совета при ОМВД России по Рузскому городскому округу Татьяна Лысенко проверила организацию работы инспекторов по делам несовершеннолетних ОМВД.

В ходе мероприятия общественница пообщалась с сотрудниками подразделения. Полицейские поделились с Татьяной Лысенко спецификой своей работы, а также предоставили информацию о том, сколько несовершеннолетних и их семей состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Инспекторы посещают их на дому, проверяют жилищно-бытовые условия. В школах полицейские регулярно проводят для учеников беседы о пагубном влиянии на организм табакокурения и смертельном вреде от употребления наркотических средств. Стражи порядка также предостерегают ребят от совершения противоправных поступков, напоминают об ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений.

В продолжение проверки общественнице рассказали, в каких условиях сотрудники работают и повышают профессиональные навыки. По итогам посещения подразделения Татьяна Лысенко отметила, что условия работы сотрудников полиции хорошие.