Рузский музей милиции посетили подопечные РСО

Член ветеранской организации и Общественного совета при ОМВД России по Рузскому городскому округу Александр Солянин провел для активных пенсионеров экскурсию по музею истории милиции.

15 представителей Рузского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, самые активные ружане, не желающие скучать дома, по приглашению Совета ветеранов ОМВД пришли в музей за новыми впечатлениями. Александр Солянин встретил и проводил делегацию по территории отдела полиции.

Общественник показал и рассказал экскурсантам об экспонатах, расположенных на улице – артиллерийских орудиях времен Великой Отечественной войны, редких транспортных средствах, памятниках погибшим сотрудникам Рузского ОВД.

В Музее истории Рузской милиции вниманию гостей были предложены совсем новые экспонаты: стенды с личными вещами сотрудников органов внутренних дел, баннеры, рассказывающие об истории становления и развития милиции и полиции на территории нынешней Рузы, с фотографиями бывших и действующих сотрудников, а также манекены, изображающие милиционеров разных эпох, многое другое.