Юная ружанка замечательно выступила на Всероссийском фестивале

Участница вокальной студии «Дрим Тим» при Рузском центре культуры и искусств Аурелия Палтарацкайте стала лауреатом I степени Всероссийского фестиваля «Дыхание весны».

В фестивале приняли участие конкурсанты из разных городов Московской, Рязанской, Тверской, Тульской, Калужской, Курской, Орловской, Ярославской, Белгородской, Псковской, Тюменской, Смоленской, Челябинской, Калининградской, Самарской, Нижегородской, Волгоградской, Мурманской, Кировской, Вологодской, Костромской, Ленинской, Пензенской областей, а также из Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Чувашской Республики, Республики Мордовии, Удмуртской Республики, Республики Крым, ДНР и Республики Беларусь.

О мероприятии и подготовке к нему рассказала руководитель коллектива Роза Стерликова.
«Мы подавали заявку на II Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств «Дыхание весны», который проходил в Серпухове во Дворце культуры «Исток» в конце марта. Работы направляли представители всех возрастных категорий и различных жанров – хореография, театр и художественное слово, вокал, инструментальное исполнительство, изобразительное искусство и прикладное творчество. Так как желающих принять участие было очень много, за неделю до объявленного срока перестали принимать заявки. Но нас, как и многих других конкурсантов, перевели на заочную форму. Как очно, так и онлайн оказалось почти одинаковое количество участников – так сильно соскучились артисты по общению со зрителями и коллегами по сцене за время, проведённое в режиме самоизоляции. Принцип фестиваля не изменился, судил творческие работы тот же коллектив жюри, но уже по присланным видеозаписям. Солистке младшей группы вокальной студии «Дрим Тим» Аурелии Палтарацкайте 6 лет (на момент подачи заявки было 5). Она выступала в младшей возрастной категории и получила звание лауреата I степени за исполнение песни «Радуга желаний». Ружане могли слышать эту песню в Центре культуры и искусств на концерте, приуроченном ко Дню матери. Тогда зрители оценили весёлую композицию аплодисментами, поэтому выбор и пал на неё. Спасибо коллегам за помощь в подготовке материала к конкурсу – за яркий свет на сцене, качественный звук и работу мастера визуальных эффектов. Совместными усилиями мы смогли достойно представить Рузский городской округ на фестивале «Дыхание весны» и получить заслуженную награду».

Поздравляем Аурелию с прекрасным выступлением!