В Тучковском отделении реабилитации проводятся коррекционные занятия

Одной из важнейших ступеней развития ребенка является сенсорное развитие. Это развитие восприятия, совершенствование деятельности органов чувств, формирование представлений о внешних свойствах предметов (цвете, форме, величине и т. п.). Помогает малышу сформировать представления об окружающем мире, сказывается на его способностях к обучению и творчеству.

Освоения эталонов цвета проходит в несколько этапов, которые мы вполне естественно не замечаем, обучая, играя, взаимодействуя с ребенком дома. Однако есть малыши, у которых вызывает затруднение освоение привычного и понятного для нас, в таком случае на помощь приходят специалисты.

Используя индивидуальный подход, методично следуя от одного этапа к другому, специалист по реабилитационной работе ведет ребенка по коррекционному маршруту. Первые положительные результаты всегда вызывают массу положительных эмоций и у самого ребенка, и у родителей, и у специалистов.

По предоставлению государственных услуг в сфере реабилитации детей – инвалидов в Рузском городском округе можно обратиться в Отделение реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Телефон для консультаций 8(49627) 62-297. Электронная почта [email protected]. Официальный сайт https://csoruza.mo.socinfo.ru/otdelenie_ovz.