Команда рузских авиамоделистов завоевала бронзу в Пензе

На базе детско-юношеского центра «Звёздный» в Пензе прошла Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию среди учащихся и Первенство России среди учащихся по авиационным зальным метательным моделям планеров класса F-1E.

Олимпиада и Первенство проводятся в соответствии с Планом работ Федерального центра технического творчества учащихся федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2021».

В соревнованиях приняли участие более 90 юных авиамоделистов из разных уголков России. Команду Московской области представляли обучающиеся авиамодельного клуба Рузского центра детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Игоря Маляренко.

Наши спортсмены-авиамоделисты с честью прошли все испытания. В итоге в командном зачете у наших земляков – бронзовые медали.

Поздравляем Алексея Чена, Юлию Иванову, Полину Дружину, Валерия Числова и Игоря Леонидовича Маляренко с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в покорении вершин мастерства!