В Рузском округе проводятся занятия по психологической поддержке для безработных граждан

В Центре занятости населения Рузского городского округа прошла групповая консультация по психологической поддержке для шести безработных граждан.

Основная цель консультации – выявить основные проблемы, препятствующие трудоустройству. Поиск работы всегда связан с волнением, тревожностью, психологической напряженностью. Неуверенность, боязнь получить отказ работодателя или не справиться с порученным делом, а также другие негативные мысли и чувства могут помешать достижению цели, в том числе и целей трудоустройства.

На занятии граждане обсуждали актуальность психологических трудностей, осваивали упражнения для снятия волнения и тревожности. В работе специалист использовал раздаточный материал: памятки, буклеты, брошюры: «Как справиться со стрессом?», «Вы – неповторимая личность», «Как пройти собеседование с работодателем».

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения: телефон горячей линии  8(496-27)23-508; телефоны для консультаций: 8(49627)24-641; 23-552.

Эл-почта: [email protected]

Официальный сайт: https://ruza.czn.mosreg.ru//