Воспитанники центра «Созвездие» посетили Музей рузской милиции

Член Общественного совета при ОМВД России по Рузскому городскому округу Александр Солянин провел встречу с детьми и педагогами из центра «Созвездие». В мероприятии приняли участие 10 человек.

В Музее милиции Александр Анатольевич показал ребятам уникальные экспонаты: предметы обмундирования и амуниции, награды, оборудование, которым пользовались сотрудники органов внутренних дел в разные годы, редкие фотографии.

Дети узнали, как несли свою службу блюстители порядка в дореволюционной России, в годы Великой Отечественной войны, какие задачи выполняли в мирное время. Общественник также рассказал юным гостям о транспортных средствах, используемых участковыми уполномоченными, сотрудниками дежурных частей, госавтоинспекторами: конных санях, мотоциклах с колясками, грузовых и патрульных автомобилях. Часть раритетов находится в здании музея, и дети смогли увидеть их своими глазами.

Воспитанникам «Созвездия» очень понравилась экскурсия. Они смотрели на экспонаты, интересовались их предназначением, задавали ветерану много вопросов. Александру Анатольевичу удалось не только найти с ними общий язык с ребятами и полностью удовлетворить их любопытство, но еще и рассказать много интересного их воспитателям.