На сцене Рузского ЦКиИ звучали стихи

С 2011 года в Рузском центре культуры и искусств реализуется просветительский проект «Искусство звучащего слова».

В программе, приуроченной к Международному дню поэзии, участвуют как профессиональные писатели и декламаторы, так и рядовые почитатели литературы разных возрастов. А это значит, что каждого из них объединяет любовь к культуре и стихам, в частности. В исполнении ружан со сцены ЦКиИ звучали как авторские произведения, так и строки классиков.

Сам проект традиционно разделён на подпрограммы – «Литературный круг чтения», «Поэтическая кухня» и акция «Читаем вместе». В первой части чтецы знакомят зрителей со своими любимыми авторами, во второй – позволяют высказаться местным поэтам, и на десерт участникам предлагают вместе прочесть фрагменты неизвестного произведения.

Также гостям ЦКиИ рассказали об истории создания проекта «Искусство звучащего слова», а пианистка Ксения Блинкова представила музыкальную зарисовку в память о композиторе Людмиле Лядовой.

В финале встречи каждый участник проекта получил сборник стихов, памятные подарки и, конечно же, хорошее настроение. Зрителям тоже не пришлось скучать.