Специалист Тучковского центра реабилитации повышает профессиональные знания

Специалист по реабилитационной работе Отделения социальной реабилитации (поселка Тучково) «Рузского центра соцобслуживания выполняет важную миссию – помощь особенным детям в социализации. Знания, умения и навыки этой должности сочетают в себе сразу несколько наук: медицины, педагогики, дефектологии, психологии и социологии.

«Круг необходимых профессиональных и личностных компетенций данного специалиста довольно широк и разнообразен. Одним из важнейших факторов, влияющих на профессионализм, является – самообразование», – прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

 Поиск новых приёмов, методов и технологий актуален особенно в наше время. Используя современные средства коммуникации возможно получать информацию о новейших достижениях в коррекционной работе, обмениваться опытом, делиться мнением.

Е.А. Овчаренко приняла участие в видеоконференции, где был представлен практический опыт коррекционной работы в Коломенском ДДИ с детьми с синдромом Дауна.