Ружане сдавали нормативы ГТО

В Рузе работала мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За время работы её посетили более 250 человек.
Спортивное событие приурочено к празднованию 90-летия с момента создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Участники выполняли нормативы комплекса, которые включают в себя наклоны вперёд из положения стоя, прыжки в длину, подтягивания на высокой и низкой перекладинах, поднимание туловища из положения лёжа, отжимания, а также рывок гири.
«Организаторы уделяют большое внимание здоровью и безопасности на мероприятии: каждый час проводится санитарная обработка инвентаря, а перед допуском на площадку участникам измеряют температуру. Кроме того, до начала тестирования участникам вручили 13 знаков отличия ГТО. Участвовать в выполнении нормативов комплекса ГТО может любой желающий вне зависимости от возраста. Это отличная возможность проверить уровень своей физической формы», – сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.