Ружанам напоминают, как записаться на вакцинацию

Президент РФ Владимир Путин поставили задачу организовать массовую, добровольную и бесплатную вакцинацию от коронавируса. От успешного решения этой задачи зависят в первую очередь здоровье и жизнь людей, во вторую – сохранение темпов развития экономики.

«Чтобы обеспечить устойчивый коллективный иммунитет на территории округа, нужно привить 60% взрослого населения, что составляет 48877 человек. В округе работает 2 прививочных пункта: в Рузской поликлинике и Тучковской поликлинике №1, и две мобильных бригады, для которых администрацией Рузского городского округа закуплены переносные морозильные камеры», – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко.

По состоянию на 21 марта получено 6305 доз вакцины Гам-КОВИД-Вак.
В Рузском городском округе на эту дату привито 5139 человек, в том числе вторым компонентом 2420 человек, что составляет 10,5% от взрослого населения.
Иммунизированы 620 медицинских работников, 831 работник сферы образования, более 1560 лиц 60+, 2127 сотрудников различных предприятий.
Регулярно проводятся совещания с руководителями девяти градообразующих промышленных предприятий, с сотрудниками учреждений культуры, спорта, коммунальных служб.
Совместно с Рузским управлением социальной защиты населения организована доставка граждан категории 65+ в пункты вакцинации. Сотрудники управления соцзащиты постоянно обзванивают своих подопечных и составляют списки желающих вакцинироваться.
Записаться на вакцинацию можно через Госуслуги, по номеру горячей линии 122, при личном посещении поликлиники или амбулатории. Затем нужно прийти в прививочный пункт в назначенное время с паспортом, полисом ОМС и СНИЛС, где вас обязательно осмотрит врач.