Ружан информируют: Подмосковье вошло в тройку регионов-лидеров по числу вакансий

Роструд составил ТОП-10 регионов по данным портала «Работа в России», где на сегодняшний день доступно больше всего вакансий. Возглавили тройку лидеров Москва, Московская область и Красноярский край.

С января 2021 года подали заявление на оказание содействия в поиске подходящей работы порядка 30 тысяч человек, в том числе в Рузском городском округе заявление подали 410 человек, всего в базе данных Рузского ЦЗН – 530 свободных рабочих мест

«Сегодня на учете в центрах занятости в качестве безработных состоят более 113 тысяч жителей Подмосковья, из них получают пособие порядка 37,5 безработных, в регионе доступно 52 тысячи свободных вакансий», прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

«Работа в России» – федеральная государственная информационная система о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, а также содержащая иную информацию. В настоящее время на портале размещена информация о более 1,5 млн вакантных рабочих местах.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения: телефон горячей линии  8 (49627)23-508; телефоны для консультаций: 8(49627)24-641; 8(49627)23-552, эл-почта: [email protected], оОфициальный сайт: https://ruza.czn.mosreg.ru