В Тучково с жителями МКД обсудили важные вопросы

По поручению главы Рузского городского округа Николая Пархоменко начальник теротдела Тучково Виктор Русаков провел встречу с жителями дома №2 в Восточном микрорайоне.

Жители неоднократно обращались в управляющую организацию с жалобами на ненадлежащее содержание жилого фонда, на плохое качество оказанных услуг по ремонту общедомового имущества, а также на необходимость ремонта входной группы и установки пандуса, отвечающего установленным техническим требованиям.   

На встрече присутствовали 25 жителей МКД, представитель управляющей компании «РеАл-Сервис». Вопросов было много, решение которых требует времени и последовательности действий.

На встрече были разъяснены вопросы о важности Совета МКД, о тесном взаимодействии с УК по решению вопросов содержания и ремонта, о необходимости при возникновении вопросов решать их, не откладывая в долгий ящик, при помощи обращений в УК и администрацию муниципалитета. 

По итогу встречи приняты решения об избрании совета дома и его председателя – для более эффективного и быстрого решения вопросов по управлению домом и его содержанию, подписания  актов приёмки работ и услуг, которые выполнила или оказала организация по договору управления, а также контролировать выполнение работ и оказание услуг.

Планируется провести собрание по принятию решения на установку малых архитектурных форм (скамейка и урна) на придомовой территории.

Решено обратиться с запросом в управляющую организацию для проведения работ по ремонту входной группы и установке пандуса, отвечающего установленным техническим требованиям.

В завершение жители получили разъяснения о том, как записаться на бесплатную вакцинацию от ковид-19 и где можно получить ответы на интересующие вопросы.