У Рузского округа – большой туристический потенциал

Делегация из Рузского городского округа успешно представила муниципалитет на 27-й Международной туристической выставке MITT в «Крокус Экспо». Форум проходит при поддержке Федерального агентства по туризму.

Стенд Московской области, частью которого была экспозиция Рузского городского округа, вызвал большой интерес.

«Хочу передать слова приветствия от губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Московская область развивается быстро, у нас внутренний поток в прошлом году побил все рекорды, – сказала вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова на открытии. – Нам есть куда пригласить туристов. Прежде всего, это Сергиев-Посад – православная столица России. Есть много городов, которые благодаря президентской программе благоустройства заметно преобразились. Это Зарайск, Коломна, Серпухов, Клин, космическая столица – Королев. На территории региона около 60 процентов народных промыслов России – Жостово, Федоскино, Павлово-Посадский платок, матрешка, фарфоровые мануфактуры. Так что всех приглашаем в Подмосковье». Орехово-Зуево познакомит со своими фестивалями: гастрономическими – «ВАР-ВАРЕНЬЕ», «Гуслицкий хмель», фарфоровым – «Агашка», театральным – «Морозов». Руза организует мастер-класс по росписи матрешки, а Зарайск – по созданию коврижки, саше и упаковки мыла».
Заместитель главы администрации Рузского городского округа Виталий Пархоменко, который по поручению главы Николая Пархоменко возглавлял делегацию муниципалитета, рассказал, что сыры «Никольского сырного дворика», минеральная вода санатория «Дорохово» пользовались на выставке огромным спросом. А к необычным матрешкам нашей умелицы Веры Стрельцовой проявляли неизменный интерес все подходившие к стенду.

«Сертификаты на отдых в Рузском городском округе, разыгранные на выставке MITT, также дадут хорошие перспективы для развития туризма, ведь благодаря им много людей узнает и почувствует на себе рекреационные возможности нашего муниципалитета», – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко.