Рузские пожарные прошли квалификационные испытания

На базе 265-й пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» прошло мероприятие по повышению классности среди пожарных, подразделения которых располагаются в Можайском, Рузском и Наро-Фоминском городских округах.     

Заместитель начальника пожарной части Евгений Булычев рассказал, что в части были организованы учебные точки, на которых пожарным было необходимо подтвердить свои теоретические и практические знания, а также показать готовность к выполнению поставленных задач.

«Раз в два года пожарные подтверждают или повышают классность, которая соответствует определенным требованиям. Присвоение классов производится, как правило, последовательно, в зависимости от уровня профессиональной подготовки, стажа и показателей оперативно-служебной деятельности: от «пожарный 3-го класса» к «пожарный 1-й класса», – пояснил Евгений Булычев.

Заместитель начальника добавил, что во время повышения классности пожарные продемонстрировали свое профессиональное мастерство при ликвидации пожаров и различных происшествий.
    «Большинство огнеборцев, справившись с волнением, успешно прошли квалификационные испытания. Пожарные продемонстрировали теоретические знания и практические навыки, чем доказали свою готовность к выполнению поставленных перед ними задач», – заключил Евгений Булычев.