В Тучково появился клуб «Активное долголетие»

По поручению главы Рузского городского округа Николая Пархоменко заместитель главы администрации муниципалитета Екатерина Волкова приняла участие в открытии клуба «Активное долголетие» в Тучково.

«Это долгожданное событие, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Николаевич. – Для нового клуба мы выделили бывшее помещение МФЦ по улице Лебеденко. В прошлом году из-за пандемии пришлось отложить открытие клуба, занятия по губернаторскому проекту проводились только в режиме онлайн. Теперь ограничения постепенно отменяются».

Помещения нового клуба доступны и удобны тем, кто будет приходить пешком, и тем, кто пользуется общественным транспортом. После перепланировки и ремонта в клубе появились зоны кинозала, зал для занятий йогой и дыхательной гимнастикой, зона для занятий шашками и шахматами и другие.

Вместе с начальником Рузского управления социальной защиты населения Еленой Тарасовой и одним из самых активных участников губернаторского проекта «Активное долголетие» в Рузском городском округе Юрием Афанасьевичем Устименко Екатерина Волкова перерезала символическую красную ленточку.

Праздничное настроение помог создать фольклорный ансамбль «Сударушка» Тучковского центра культуры и искусств.

«Желаю новому клубу процветания и интересных программ и проектов. Приглашаю всех долголетов Рузского городского округа стать участниками губернаторского проекта «Активное долголетие»», – написал глава.

Напомним, задать вопросы по программе «Активное долголетие» можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу: Руза, улица Федеративная, дом №11, по телефону 8(49627)50-368. Электронная почта: [email protected].