В Тучковском отделении социальной реабилитации находят контакт с родителями детей

В отделении социальной реабилитации в поселке Тучково Рузского центра соцобслуживания проводятся консультации специалистов. Родителям, родственникам получателей услуг даются рекомендации по различным направлениям коррекционной работы.

Специалист обращает внимание на слабые и сильные стороны ребенка, которые могут послужить опорой для дальнейшего процесса реабилитации и абилитации, предлагает варианты занятий, упражнений, советует в подборе домашних игр, рекомендует построение режима дня, распределении нагрузки занятий.

«Очень важен контакт с родителями, так как система семьи почти всегда главенствует над любой другой системой извне. Если происходит пересечение и совпадение критериев, ценностей, взглядов, формируются доверительные отношения, то мы получаем мощный положительный результат», – считает начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

По предоставлению государственных услуг в сфере реабилитации детей- инвалидов в Рузском городском округе  можно обратиться в отделение реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья: телефон для консультации  8 (496-27) 62-297; электронная почта: [email protected], официальный сайт: https://csoruza.mo.socinfo.ru/otdelenie_ovz.