В краеведческом музее – новая выставка

Совсем недавно в Рузском краеведческом музее завершилась выставка поделок из природных материалов «Лесная пластика» Александра Владимировича Самаркина, а сейчас мастер привез в музей коллекцию своих фотографий.

«Я взрослел в деревне.  С раннего утра и до позднего вечера проводил время на реке, купал коней, играл в футбол и другие активные игры. Общение с природой вдохновило меня на творчество. Надеюсь, мои работы не оставят вас равнодушными», – сказал Александр Самаркин.

Интересоваться фотографией Александр Владимирович начал еще в армии и в последствии не расставался с фотоаппаратом. После службы окончил Ленинградский институт киноинженеров, затем – Всесоюзный заочный университет искусств.

Помимо фотографии с 1987 года начал заниматься резьбой по дереву и уже через несколько лет организовал несколько авторских выставок в Москве. Выставки фотографий проводил на предприятиях, где работал.

В 1979 году Александр Самаркин принял участие в фотоконкурсе, который проходил в Домодедово и был посвящен войне. Там он занял 1-е место!

Работы Александра Владимировича можно увидеть в музее до 17 апреля.