Николай Пархоменко вручил подарки жительнице Колюбакино

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко побывал в гостях и поздравил с 95-летием жительницу Колюбакино Марию Васильевну Мурманцеву.

«Мария Васильевна родилась 15 марта 1926 года в Мордовии. Семья была многодетной. У Марии Васильевны было 12 братьев и сестер, однако до взрослого возраста дожили лишь пятеро, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета. –  Свою трудовую биографию Мария Васильевна, как и миллионы советских подростков, начала в Великую Отечественную войну. С 15 лет работала на деревообрабатывающем заводе, где приходилось выполнять работу, которая ныне и не всякому мужчине под силу. Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» Да и после жизнь не баловала: работала в кочегарке, в госпитале, на различных производствах на Камчатке».

Мария Васильевна вместе с мужем вырастили дочь и сына. Сейчас у нее семеро внуков и внучек и 10 правнуков и правнучек!
В Рузском городском округе Мария Васильевна Мурманцева проживает с 90-х годов.

«С удовольствием вручил Марии Васильевне поздравительный адрес от Президента РФ Владимира Путина, подарок от губернатора Андрея Воробьева и от администрации Рузского городского округа, – написал глава. – Долгих лет жизни Вам, Мария Васильевна, крепкого здоровья, любви и помощи всех Ваших внуков и правнуков!»