После разговора с телефонными жуликами ружанка не досчиталась трех миллионов рублей

Жительница одного из домов по улице Федеративной в Рузе обратилась к полицейским с просьбой принять меры к неизвестному, который обманным путем получил от нее банковскую информацию и оформил на нее кредит в онлайн-банке на сумму более 85 тысяч рублей.

Позже в дежурную часть ОМВД по Рузскому округу поступило заявление от жительницы Старой Рузы о том, что неустановленные лица, представившиеся по телефону сотрудниками банка, украли с ее карты 33 тысячи рублей.

Но больше других пострадала от телефонных жуликов жительница дома по улице Колесникова в Рузе. У нее похитили с двух банковских карт почти три миллиона рублей.

Рузские полицейские отмечают, что заявления о телефонных мошенничествах поступают к ним чуть ли не ежедневно, но подобные преступления раскрываются далеко не всегда. Правоохранители в очередной раз напоминают об опасности передачи банковской информации по телефону неизвестным. Если вам позвонили и представились сотрудниками банка лучше всего прервать разговор и положить трубку, а затем самостоятельно позвонить в кредитное учреждение или нанести личный визит в отделение вашего банка.