Ружане слушали песни и романсы

В Центре культуры и искусств города Рузы состоялась очередная программа проекта «Любимые песни и романсы».

На этот раз встреча с поющими земляками была посвящена творчеству композитора Андрея Петрова и носила подзаголовок «Моей душе покоя нет». В зрительном зале было многолюдно, после каждого номера долго не смолкали аплодисменты, артистов награждали цветами.

Если старшему поколению культурное наследие, оставленное Андреем Павловичем, знакомо и любимо, то молодёжь, даже не зная о существовании такого талантливого и продуктивного композитора, всё равно узнает его музыку и мелодии, звучащие во многих кинофильмах. В этот вечер для посетителей ЦКиИ было много сюрпризов. Как и всегда профессионально сработала команда учреждения культуры – режиссёр визуальных эффектов, художник по свету, звукорежиссёр, светооператор, ведущая концерта. Всё это оставило неизгладимое впечатление у каждого почитателя «Любимых песен и романсов».

Ружан и гостей округа прекрасными композициями радовали Татьяна Глаголева, Владимир Лазько, Владимир Костыгов, Николай Любомудров, Александр Тимошин, Лариса Чайка, Мария Задонская, Татьяна Якимова, Лада Осенина, Людмила Андрианова, Светлана Каверина, Марина Лазько, Ольга Золотова, Ксения Блинкова, Лариса Бурова и автор просветительского проекта Елена Дроздова.

Следующая программа проекта «Любимые песни и романсы» состоится 2 апреля в Центре культуры и искусств города Рузы. Это будет традиционная «Апрельская прогулка (С гитарой)».