Ружанам – о цифровизации общих собраний собственников помещений в МКД

Жители Рузского городского округа задают вопрос, как провести собрание собственников помещений в многоквартирном доме в электронном виде.

Для этого прежде всего нужно указать свою собственность.

Зайти в Личный кабинет по ссылке «https://citlk.eiasmo.ru»

 или по кнопке «Личный кабинет» на сайте ЕИАС ЖКХ МО (https://dom.mosreg.ru/). Затем следует авторизоваться, используя учетную запись ЕСИА (Госуслуги) по ссылке «Войти в систему, используя ЕСИА (госуслуги)». После этого по ссылке откроется окно авторизации на сайте госуслуг. Введите свои учетные данные и нажмите «Войти». Откроется Ваш личный кабинет ЕИАС ЖКХ МО. Затем выберите пункт меню «Собственность» и проверьте наличие адреса Вашей собственности. Если адрес отсутствует, его необходимо указать. Нажмите кнопку «Добавить». В поле адрес введите адрес или его часть, пока в предлагаемом списке не появится нужный, и выберите его из предложенного списка.

Если по указанному адресу в системе будет найдена запись о собственника с Вашим ФИО, нажмите кнопку «Подтвердить». Если запись не найдена, необходимо об этом сообщить управляющей компании.

При успешном добавлении собственности в разделе «Собственность» отобразятся добавленные адреса.

Теперь по адресу указанной собственности вы будете видеть новости (раздел «Новости»), информацию из паспорта дома («Информация о доме»), список планируемых и проведенных (с указанием решений) общих собраний собственников (раздел «Общие собрания») и многое другое.

Для жителей домов, в которых разрешено проведение электронных общих собраний, будет доступно голосование.