Рузского школьника поблагодарили за помощь в тушении пожара

Заместитель начальника Можайского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Матох вручил Благодарственное письмо начальника Главного управления гражданской защиты Московской области ученику средней общеобразовательной школы №2 города Рузы.   

Александр Матох рассказал, что Благодарственное письмо было вручено учащемуся 11-го класса рузской школы №2 Илье Крысенко за помощь, оказанную работникам противопожарно-спасательной службы при тушении пожара.
«25 марта 2020 года Илья Крысенко вместе с товарищами помог огнеборцам 312-й пожарной части Мособлпожспас при тушении возгорания, возникшего в заброшенном ангаре пилорамы в деревне Орешки Рузского городского округа. Благодаря активной гражданской позиции и смелости подростков пожарным удалось оперативно потушить пламя и предотвратить дальнейшее распространение огня», – рассказал заместитель начальника теруправления.

Александр Матох добавил, что об участии седьмого подростка в тушении огня стало известно не сразу, тогда Илья чуть раньше ушел с пожара, не дождавшись его полной ликвидации.

«Когда огонь был побежден, огнеборцы познакомились со своими помощниками. О том, что справляться с огнем пожарным помогало не шесть человек, а семь, ребята забыли рассказать. И уже спустя время, стало известно, что Илья в тот день также оказал достойную помощь в тушении огня, как и его товарищи. За что и был отмечен благодарственным письмом», – заключил Александр Матох.