Рузский округ – в числе лучших муниципалитетов по мероприятиям, направленным на снижение смертности на железной дороге

На железной дороге в Подмосковье с начала года удалось сократить число пострадавших и погибших на 11%.

В период праздников, с 6 по 8 марта, число погибших и раненных уменьшилось на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сохранить жизни удалось благодаря благоустройству подходов к переходам, построенным ограждениям вдоль путей и перекрытию «народных троп».

Среди лучших муниципалитетов по мероприятиям, направленным на снижение смертности на ж/д: Руза, Люберцы, Электросталь, Истра, Королёв, Павловский Посад, Красногорск.

Несанкционированный переход ж/д путей остаётся самой распространённой причиной гибели на железной дороге. 

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в регионе ведётся комплексная работа по снижению травматизма и смертности на железной дороге. В этом году запланировано продолжить ликвидировать «народные тропы», благоустроить станции, отремонтировать и построить новые первоочерёдные переходы через ж/д.

Кстати, в 2020 году на территории подмосковной ж/д инфраструктуры впервые удалось снизить травматизм на рекордные 25% (https://t.me/dorogitransport/4353).

Минтранс Подмосковья призывает всех пассажиров пользоваться только санкционированными переходами, при переходе через пути снимать наушники и капюшоны, не подходить близко к краю платформы при ожидании транспорта.