В Рузском ЦЗН проходят занятия для безработных граждан

В Центре занятости населения Рузского городского округа прошла групповая консультация по психологической поддержке для безработных граждан. Основная цель консультации – выявить основные проблемы, препятствующие трудоустройству.

Поиск работы всегда связан с волнением, тревожностью, психологической напряженностью. Неуверенность, боязнь получить отказ работодателя или не справиться с порученным делом, а также другие негативные мысли и чувства могут помешать достижению цели, в том числе и целей трудоустройства. На занятии граждане обсуждали актуальность психологических трудностей, осваивали упражнения для снятия волнения и тревожности.

В работе специалисты центра занятости использовали раздаточный материал – памятки, буклеты, брошюры «Как справиться со стрессом», «Как пройти собеседование с работодателем».

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения. Телефон горячей линии 8(49627) 23-508. Телефон для консультаций 8(49627) 24-641 и 23-552. Эл. почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.czn.mosreg.ru.