Ушел из жизни ветеран…

8 марта перестало биться сердце участника Великой Отечественной войны, жителя поселка Тучково Михаила Андреевича Черных.

Михаил Андреевич был призван в Вооруженные силы СССР в Алтайском крае Усть-Пристанского района села Нижнее Озерное в ноябре 1943 года. Учился 6 месяцев на пулеметчика в Бердске Новосибирской области. В первых числах июня 1944 года попал на фронт в минометную батарею III Прибалтийского фронта Первой ударной армии 51-го стрелкового полка. Сначала стояли в обороне в Пушкинских горах, а в первых числах июля, когда пошли в наступление по направлению к Латвии, шли жесточайшие бои за каждую деревню, от деревень оставались одни печные трубы. Танками догоняли немцев и освобождали свою территорию. За участие в этих боях Михаил Андреевич был награжден медалью «За отвагу». В Латвии получил ранение и был отправлен в госпиталь города Рыбинск. Был награжден медалью за «Победу над Германией», юбилейными медалями.

В Тучково Михаил Андреевич жил с 1955 года. Работал на промышленных предприятиях поселка водителем, бульдозеристом и механиком.

На заслуженным отдыхе занимался приусадебным хозяйством. Михаил Андреевич вырастил двоих детей, двоих правнуков и правнучку.

Свой жизненный опыт Михаил Андреевич передавал внукам, правнукам, молодому поколению. Вел активную общественную деятельность, постоянно встречался с учащимися и молодежью, принимал активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Михаил Андреевич останется в памяти родных, близких и земляков как скромный, добропорядочный и отзывчивый человек. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах. Выражаем искренние слова соболезнования и сочувствия родным и близким Михаила Андреевича Черных.