Николай Пархоменко поздравил Нестеровский лицей с юбилеем

Нестеровский лицей в Рузском городском округе отметил 30-ю годовщину со дня открытия.  На юбилее образовательного учреждения побывал глава муниципалитета Николай Пархоменко.

«Мне приятно гордиться тем, что в Рузском округе есть Нестеровский лицей, который в 2020-м вошел в топ-500 лучших школ Московской области, – сказал он. – Благодарю педагогов за то, что они видят в каждом своем ученике талантливую личность, помогают ей раскрыться. Именно поэтому каждый год лицей в числе лучших по многим критериям. В частности, на региональном этапе Всероссийской олимпиады 5 лицеистов стали призёрами, а на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам – 7 победителей, 39 – призёров.

Знаю о многочисленных победах лицеистов на конкурсах Всероссийских проектов, о первых местах в муниципальных конкурсах, о новаторских подходах в образовательном процессе и во внеурочной работе педагогов, об экспериментальных площадках, которые работают на базе лицея.

Отдельные слова благодарности – бессменному директору Нестеровского лицея, Заслуженному учителю Российской Федерации, кандидату педагогических наук Галине Дмитриевне Ивлиевой. Ей удалось добиться уникального сочетания традиций и инноваций».

Николай Пархоменко передал лицею сертификат на 300 тысяч рублей. А еще в этом году здесь запланированы капитальный ремонт спортзала и теплицы, монтаж локальной сети на 15 рабочих мест для реализации президентского проекта «Точки роста».

Николай Пархоменко пожелал коллективу лицея и его ученикам новых, еще более значительных побед и достижений!