В Космодемьянском проведут благоустройство

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко совершил рабочую поездку в поселок Космодемьянский.

Поселок Космодемьянский – единственный в округе, где есть официальный бульвар. К услугам 725 жителей поселка – Дом культуры, амбулатория, школа, аптека, два отделения банков, три детских площадки, хоккейная коробка.

«Вместе с заместителем главы администрации Виталием Пархоменко, депутатом-единороссом Александром Вишняковым, начальником территориально отдела Дороховский Галиной Букреевой совершили инспекционный обход наиболее значимых объектов поселка Космодемьянский, – написал в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Пархоменко. – Дал ряд конкретных поручений, которые внесены в протокол для дальнейшей работы. В частности, привести в надлежащее состояние «народную тропу», убрать незаконную рекламу, закрасить несанкционированное граффити на торце дома №7.

Амбулатории необходим ремонт кровли, как и когда это будет сделано, надо проработать детально с разными специалистами и собственниками здания.

Понравилось состояние детской игровой площадки на дворовой территории у многоквартирных домов №15 и №22. Видно, что жители бережно относятся к площадке, построенной в рамках комплексного благоустройства территории, выполненной по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева».

Также глава муниципалитета отметил, что на бульваре зону отдыха в самое ближайшее время нужно привести в порядок: отремонтировать и покрасить лавочки, у ДК – заасфальтировать ямы, поставить урны.

Николай Николаевич взял на контроль ликвидацию заброшенного строительства. Арендатор участка обещал в 2021-м убрать плиты, строительный мусор.

«В планах этого года предусмотрен ремонт фонарей уличного освещения по программе «Светлый город» и муниципальной программе «Формирование современной комфортной городской среды». Также будет построена новая контейнерная площадка, отремонтированы 9 подъездов пяти многоквартирных домов», – подчеркнул глава округа.