Николай Пархоменко побывал в Космодемьянской школе

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко проверил соблюдение требований Роспотребнадзора в Космодемьянской школе.

«Космодемьянская школа – одна из площадок реализации в Рузском городском округе президентского проекта «Образование». Здесь оборудован кабинет проектной деятельности «Точка роста». Пообщался с педагогами и учениками – «Точка роста» интересна, полезна, востребована и теми, и другими, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Николаевич. – В 2020 году школа справила свой золотой юбилей – 50 лет. Мы подарили коллективу сертификат на 100 000 рублей. Поинтересовался, как распорядились этими средствами. Директор Галина Ивановна Митюхина рассказала, что были закуплены и установлены жалюзи в 10 кабинетах. И действительно, благодаря жалюзи и вид классных комнат улучшился, и функциональность, поскольку в зависимости от погоды и времени года и суток, можно установить оптимальный световой режим».

Вместе с депутатом Совета депутатов округа Александром Вишняковым глава муниципалитета осмотрел также санитарные комнаты, спортзал, пищеблок. Николай Пархоменко дал ряд поручений по спортзалу.

«В этом году в Космодемьянской школе будет установлена новая автоматическая пожарная сигнализация», – отметил глава.