Николай Пархоменко посетил Рузский центр обеспечения пунктов управления МЧС России

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко впервые с рабочим визитом побывал в ФГКУ «Рузский центр обеспечения пунктов управления МЧС России» в Устье.

«Военнослужащие этого прославленного подразделения выполняют в полном объеме задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим ВС РФ, Правительством РФ, Министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, – написал в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Николаевич. – Ярким примером мужества и героизма служат действия личного состава Рузского центра обеспечения пунктов управления МЧС России при выполнении правительственных заданий по организации связи и оказанию помощи пострадавшим в момент аварии на Чернобыльской атомной электростанции (1986 год), обеспечении связью правительственной комиссии во время гибели АПЛ «Комсомолец» (1989), доставки гуманитарной помощи в различные страны, организации связи и ликвидации последствий землетрясения в г. Нефтегорске (1995), организации связи с оперативной группой МЧС России, работавшей на месте гибели АПЛ «Курск» (2001),  в зоне стихийного бедствия в Читинской области (2002), по ликвидации последствий террористического акта в Моздоке (2003), последствий обрушения купола в «Трансвааль-парке» в Москве (2004) и других».

Глава муниципалитета вместе с начальником ФГКУ «Рузский центр обеспечения пунктов управления МЧС России» Романом Борисовым и заместителем главы администрации Рузского городского округа Инной Старченко возложил цветы к подножию обелиска «Спасателям».

Николай Пархоменко побывал в музее воинской и трудовой славы, осмотрел клуб, физкультурно-оздоровительный комплекс, комнаты для проживания личного состава, столовую.

За профессионализм, отличное несение службы и в связи с Днем защитника Отечества Николай Николаевич вручил благодарности главы Рузского городского округа служащим Рузского центра обеспечения пунктов управления МЧС России.