Ружане могут бесплатно привиться от коронавирусной инфекции

В Рузском округе продолжают функционировать два стационарных пункта вакцинации от коронавирусной инфекции: в Рузской поликлинике и Тучковской поликлинике №1.

«С 27 февраля заработал мобильный пункт, который будет выезжать в трудовые коллективы, сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. –  На 26 февраля уже получено 3205 доз вакцины «Cпутник V». Вакцинированы 1397 человек, из них первым компонентом – 776 человек, вторым компонентом – 621 человек.

Приглашаю всех желающих пройти бесплатную иммунизацию от коронавирусной инфекции! Важно: пройти иммунизацию можно и в субботний день! Нельзя надеяться, что пандемия сама сойдет на нет. Иммунизация – надежное средство уберечь себя и своих близких от заражения. Эффективность и безопасность российской вакцины признана ведущими вирусологами. Даже если Вы уже переболели ковидом, сделать прививку имеет смысл, так как уровень антител со временем падает».

Напомним, записаться на вакцинацию очень просто. Это можно сделать через Госуслуги, по номеру горячей линии 122, при личном посещении поликлиники или амбулатории. Затем нужно прийти в прививочный пункт в назначенное время с паспортом, полисом ОМС и СНИЛС, где вас обязательно осмотрит врач. Через три недели вы получите СМС-напоминание о том, что нужно повторно прийти на прием – медработник введет второй компонент вакцины.

Гражданам 65+ пройти иммунизацию помогает Рузское управление социальной защиты населения, которое проводит обзвон, приглашает их на вакцинацию, помогает с транспортом.