В Рузском ЦКиИ прошел юбилейный концерт

Юбилейный концерт проекта «Любимые песни и романсы», приуроченный к 10-летию литературно-музыкальных программ, прошёл в Рузском центре культуры и искусств при рекордном количестве зрителей. Наслаждались шлягерами прошлых лет в исполнении наших талантливых земляков как посетители ЦКиИ, соблюдавшие социальную дистанцию и прочие меры предосторожности, так и подписчики социальных сетей, подключившиеся к онлайн трансляции.

«Ко Дню рождения. Лучшее» – именно так называлась программа, где выступали постоянные участники перформанса, ставшего одним из самых значимых культурных событий городского округа. Весьма символично с аудиозаписи «Мой путь» в исполнении Иосифа Кобзона начался музыкальный вечер. А завершился концерт песней «Семейный альбом», во время которой на экране демонстрировали фото прошлых лет и газетные вырезки.

Гостям ЦКиИ рассказали о творческих вехах проекта, его традициях и символах. Ружане и гости города пришли послушать вживую любимые стихи, песни и романсы. А их было предостаточно. На сцену поднимались Елена Дроздова, Татьяна Глаголева, Лада Осенина, Лариса Чайка, Наталья Андреева, Мария Задонская, Александр Тимошин, Людмила Андрианова, Николай Любомудров, Ольга Золотова, Светлана Каверина, Нина Анникова, Владимир Костыгов, Юрий Лямкин, Ксения Блинкова, Владимир и Марина Лазько. Не обошлось на юбилее и без поздравлений, шикарных букетов цветов артистам и автору проекта. Зрители остались довольны увиденным и услышанным, ведь подобные концерты проходят не так часто (тем более из-за действующих профилактических мер). Два часа пролетели на одном дыхании, а полученных эмоций хватит на длительное время.

Следующий концерт в рамках проекта «Любимые песни и романсы» состоится 5 марта, он будет посвящён творчеству композитора Андрея Петрова.