В Рузском округе пройдут профилактические мероприятия

В марте на территории обслуживания 15-го батальона ДПС в Рузском городском округе запланировано проведение оперативно-профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения.

5, 7, 13, 20, 22, 27 марта пройдет мероприятие «Нетрезвый водитель» по массовой проверке водителей на предмет управления автомашиной в состоянии опьянения.

6, 12, 19, 28 марта состоится рейд «Детское кресло», направленное на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями при перевозке детей без специальных удерживающих устройств.

11 и 15 марта в рамках мероприятия «Пешеход» сотрудники ДПС будут пресекать нарушений Правил дорожного движения пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

16 и 30 марта в ходе рейда «Встречная полоса» пройдет мероприятие, направленное на пресечение административных правонарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

28 марта состоится мероприятие «Ремень безопасности» по пресечению административных правонарушений при управлении транспортными средствами водителями, не пристегнутыми ремнями безопасности, при перевозке пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

3, 10, 17, 24 марта пройдет рейд «Грузовик», направленный на снижение уровня аварийности грузового транспорта.

15-й батальон ДПС обращает внимание участников дорожного движения на целесообразность использования средств аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции.