Ружан предупреждают о ледяном дожде

В Московском регионе утром в четверг, 25 февраля, синоптики прогнозируют смягчение мороза до -5…-10° ночью. В связи с прохождением тёплого атмосферного фронта снегопад перейдёт в ледяной дождь, к обеду ожидается туман с ухудшением видимости до 100-500 метров, температура поднимется до +3°. В регионе выпадет до 13 мм осадков или более 35% от всей месячной нормы. Также на дорогах местами возможен гололёд.

Такие перепады температур могут сказаться на самочувствии метеозависимых людей. Оттепель значительно лучше, чем резкие морозы, но тем не менее в такие дни рекомендовано отказаться от физической нагрузки, желательно не садиться за руль и воздержаться от любых рискованных занятий, требующих концентрации внимания.

Дорожные службы готовы к оперативному реагированию на ухудшение погодных условий, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта и комфортный подход для пешеходов. При необходимости будет превентивная обработка дорог противогололёдными материалами. В приоритетном порядке работы проводят на дорогах с высокой интенсивностью движения, маршрутах общественного транспорта.

Призываем водителей по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом. Не паркуйте машины на проезжей части. Это позволит не ухудшать дорожно-транспортную ситуацию, избежать заторов и ДТП, а дорожным и коммунальным службам выполнить необходимые работы.