В Рузском округе очистили памятники

Накануне празднования Дня  защитника Отечества добровольцы из общественной организации многодетных семей «Смысл жизни» Рузского городского округа – дети со своими родителями – совершили настоящий «снежный десант» по расчистке подходов и близлежащей территории к памятникам, находящимся в деревне Нестерово и в Рузе на Средне-Зарецкой улице. Убран снег с постаментов с именами погибших.

«Все дальше уходит война, и людей, которые помнят о тех событиях, почти не остается, а монументы Славы будут напоминать подрастающему поколению о подвигах, совершенных их дедами и прадедами. От того, в каком состоянии пребывают братские захоронения, напрямую зависит наше отношение к памяти об отважных воинах, отдавших свои жизни ради нашего светлого будущего, не посрамивших свою честь», – считает член организации «Смысл жизни» Людмила Макеева.

Общественная организация «Смысл жизни» выражает глубокую признательность всем неравнодушным, откликнувшимся на призыв своим личным примером оказать дань уважения погибшим в жестоких кровопролитных боях под Москвой.