Николай Пархоменко побывал в поселке Кожино

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко побывал с рабочим визитом в Кожино. Этот населенный пункт имеет сложное административно-территориальное устройство.

«Село Кожино расположено на муниципальных землях, там находятся 4 многоквартирных дома. В прошлом году мы здесь построили контейнерную площадку в соответствии с требованиями СанПин. В этом году запланированы капитальный ремонт внутридомового газового оборудования в домах №№16, 17, 17а и ремонт подъезда дома №20, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета. – На территории села Кожино в 2021-м будет построена новая детская игровая площадка площадью 300 кв. м по губернаторской программе «Формирование современной комфортной городской среды». Тематику «Замок» выбрали сами жители площадь 300 кв. м.

В селе Кожино запланирован также ямочный ремонт дворовых территорий.

В поселке Кожино муниципалитет пока не может планировать ремонт дорог  и благоустройство, так как он расположен на землях, принадлежащих Департаменту здравоохранения Москвы. В то же время жилищный фонд бывшего туберкулезного санатория муниципалитету передан. Это позволило нам в 2020-м установить здесь 4 современные контейнерные площадки. Работы по ремонту 22 подъездов поселка Кожино были выполнены 2018 году».

Николай Пархоменко поставил задачу своей команде добиться передачи земель в ведение муниципалитета. Это поможет решать все вопросы планово и для села, и для поселка Кожино.

Глава также побывал в отделении «Почты России» в поселке Кожино. Так как оно находится в помещении, которое почта арендует у муниципалитета, решено в этом году провести там косметический ремонт.

Николай Пархоменко дал поручения МБУ «Благоустройство» ликвидировать в Кожино незаконную рекламу и вандальные граффити.