В Рузском округе вывезли 825 кубов снега

На оперативном совещании в администрации Рузского городского округа подведены итоги ликвидации последствий мощного снегопада 12-13 февраля.

«О приближающемся циклоне мы знали, заранее оповестили жителей, привели в готовность коммунальные службы, – сообщил в своем официальном аккаунте глава муниципалитета Николай Пархоменко. – 12 февраля под моим руководством был организован оперативный штаб для координации деятельности всех служб. В него вошли заместители главы, курирующие подразделения, привлечённые к ликвидации последствий стихии, сотрудники МБУ, сотрудники ГИБДД, представители территориальных отделов, руководители коммерческих организаций.

Были мобилизованы все силы и средства организаций, задействованных в расчистке и уборке снега: МБУ «Благоустройство» – 70 человек и 61 единица техники, Мосавтодор – 14 человек и 26 единиц техники. От управляющих компаний – 123 дворника и техника. Благодарю руководство АО «Рузское молоко», которое выделило 3 МТЗ, ЗАО «Багаевский карьер» – 1 фронтальный погрузчик, индивидуальные предприниматели А.С. Васьковский и В.Н. Скачков – каждый по КамАЗу и фронтальному погрузчику».

 С 12 по 18 февраля очищено и обработано пескосоляной смесью 498 км муниципальных дорог Рузского городского округа. Вывезено 825 кубометров снега. В соответствии с регламентом в нормативные сроки очищено более 90% остановочных пунктов, заездных карманов и подходов к местам массового пользования, в том числе к станциям, больницам, школам, детским садам.

Очищено и обработано антигололедными реагентами 181 281 кв. м внутридворовых территорий. Пешеходные дорожки расчищались как силами коммунальных служб, так и самих жителей.

«Когда я начал получать фото, где ружане откликнулись на мой призыв и даже вместе с детьми вышли помогать коммунальщикам, на душе потеплело, – сказал Николай Николаевич. – В такие моменты очень нужна и важна поддержка не только руководителям, но и тем дворникам, дорожным рабочим, водителям, уборщикам, которые сутки напролет боролись со снегом. Все обращения жителей через портал «Добродел» и соцсети непрерывно отслеживались, включались в маршруты движения техники и уборщиков».

МБУ «Благоустройство» и подрядчики продолжают вывозить снег, приводить в порядок дворы и контейнерные площадки.