Ружане участвуют в проекте «Арт синтез»

Новый проект по творчеству разработали и успешно внедряют специалисты Рузского ЦСО. «Арт синтез» включает в себя целый ряд направлений и видов духовно-прикладных практик. Вовлекая в работу совершенно не задействованные резервы организма, педагоги добиваются прекрасного результата. То, что мы делаем впервые, тренирует память, ассоциативное мышление и воображение.

«Не стоит думать, что после 60 лет начинается старость – творчество может стать отличным стимулом для нового витка жизни,» — считает начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

  Увлечение интересным занятием помогает пожилым людям с пользой проводить время, не думать о плохом и – главное – сохранять на достойном уровне интеллектуальную и физическую форму.

Состав экспериментальной группы 8 человек (женщины) в возрасте от 58 до 76 лет, страдающие гипертонией, метеозависимостью и бессонницей. Все участницы отметили улучшение здоровья, настроения, нормализацию сна и давления, улучшение работы сердечного ритма.

Ученые давно выяснили, что творческая активность дарит пожилым людям самое важное – жизненные силы и желание жить. Для человека, занимающегося любимым делом, не существует возраста.

Задать вопросы по программе «Активное долголетие» можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по телефону 8(49627) 50-368 или по адресу: Руза, ул. Федеративная, д.11 (в будние дни). Электронная почта [email protected].