В «Астарте» проходит «Поезд памяти»

Рузский СРЦН «Астарта» продолжает реализовывать проект «Поезд памяти», пассажирами которого являются подопечные центра и семьи получающие услуги на дому. «Поезд» проходит по памятным местам Рузского городского округа:

— место подвига школьницы Лиды Матвеевой, деревня Иваново;

— место гибели командира 2-го гвардейского кавалерийского корпуса Л.М. Доватора;

— место подвига партизанки З.А.Космодемьянской;

— памятник – братская могила;

— место гибели летчика Г.Т.Невкипелого;

— мемориал Неизвестного (советского) солдата.

В рамках проекта проводится цикл встреч с ветеранами ВОВ, проходят памятно-ритуальные и поздравительные мероприятия. День Победы — это праздник, объединяющий поколения.

«Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.  Мы помним свою историю и гордимся ею!», — прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

Если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации СРЦН «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.

Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты для связи: [email protected], 8(49627) 68-431, 8(49627) 68-467.