Советы ружанам: пять шагов навстречу новой работе

Найти работу в зрелом возрасте очень непросто, поэтому многие обращаются за содействием в органы службы занятости. «Очень сложно людям, имеющим огромный опыт работы, знания, умения, оказаться в ситуации безработицы, и эта ситуация вызывает переживания у граждан старшего поколения», — прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

В центре занятости населения Рузского городского округа прошли занятия по социальной адаптации для граждан предпенсионного возраста «Пять шагов навстречу новой работе». Групповая форма занятий позволила каждому участнику понять, насколько правильно он действует в ходе поиска работы, посмотреть на свои действия глазами других, поделиться опытом, возможно, даже отрицательным. И каким бы сложным делом не казался поиск работы, добиться успеха вполне возможно. Для этого необходимо научиться правильно составлять резюме, освоить правила поведения на собеседовании и умело представлять свои лучшие качества в ходе самопрезентации.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения. Телефон горячей линии 8(49627) 23-508. Телефон для консультаций 8(49627) 24-641 и 23-552. Эл. почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.czn.mosreg.ru.