Специалисты «Астарты» активно работают с семьями

Роль семьи в жизни человека очень велика. И педагоги, и психологи, и социологи утверждают, что у истоков формирования личности стоит семья. Поэтому одной из важных задач в работе специалистов центра «Астарта» является психологическая помощь и поддержка семей воспитанников, профилактика семейного неблагополучия.

Основными формами работы по укреплению детско-родительских отношений помимо психологического консультирования, которое проводится как серия встреч и бесед с родителями и детьми, являются семейно-ориентированные мероприятия.

Основные проблемы, решаемые на подобных встречах — педагогическая несостоятельность, некомпетентность родителей, отсутствие коммуникативных навыков общения со своими детьми, сложная жизненная ситуация у ребёнка, у взрослого, дисгармония в детско-родительских отношениях.

Если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации СРЦН «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.

Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты для связи: [email protected], 8(49627) 68-431, 8(49627) 68-467.