В Рузском округе глава контролирует ситуацию с уборкой снега

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко держит на личном контроле ход ликвидации последствий аномального снегопада 12-13 февраля.

«В Рузском городском округе более 330 населенных пунктов и более 400 СНТ, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. – Протяженность дорог, которые обслуживает муниципальное учреждение «Благоустройство», подрядчик «Сантехмонтаж-Руза-2», а также РДУ №3 Мосавтодора составляет 1423 км. Управляющие компании обслуживают 622 многоквартирных дома, штатное количество дворников – 117 человек.
В условиях выпадения экстремального количества осадков, которые шли больше двух суток, работа всех служб была перестроена и началась до окончания снегопада. В первую очередь в несколько циклов убирались наиболее крупные населенные пункты, далее средние, малые. Дворники расчищали не только подходы к подъездам и пятиметровую зону, но и пешеходные проходы к дорогам и соцобъектам.
Все обращения, которые поступали через ЕДДС и социальные сети, направлялись в диспетчерскую МБУ «Благоустройство», чтобы учесть их при проведении работ в рамках технологического цикла и не тратить время на перегоны техники и уборщиков в разные концы района. Очень помогли и те руководители предприятий и фермерских хозяйств, которые откликнулись на мою просьбу помочь техникой и людьми в быстрейшей уборке. Обращений было много, однако сегодня можно сказать, что со снегопадом мы справились в установленные действующими нормативами сроки.
Сейчас работаем над тем, чтобы вывезти снег на специальные площадки».

Глава округа поставил задачу расчистить мусоровозам все подъездные пути к контейнерным площадкам. По Московской области суточная оборачиваемость мусоровозов упала с 3,3 до 0,9. В Рузском городском округе ситуация некритичная.

«На утро 17 февраля в МЦУРе зафиксировано 16 жалоб в деревнях. Переполнения контейнеров на них нет. Тем не менее, поставил задачу коммунальным службам сегодня расчистить подъездные пути ко всем контейнерным площадкам», – подчеркнул Николай Николаевич.

Напомним, по вопросам уборки снега можно обращаться в МБУ «Благоустройство» по телефону 8-926-303-02-04.