Юные ружане отдыхают в оздоровительных лагерях

15 февраля дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отправились в Подмосковные детские оздоровительные лагеря «Им. 28 героев Панфиловцев» и «Звонкие голоса», подведомственные министерству социального развития Московской области.

От Рузского городского округа мерой социальной поддержки воспользовались 10 детей. Смена продлится до 7 марта и будет включать в себя образовательный компонент.

«Дети в трудной жизненной ситуации отправились в наши подведомственные лагеря на 21 день. Помимо творческих программ для детей организовано онлайн обучение с педагогами в соответствии со школьной образовательной программой. Отдых и оздоровление будет проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических противоковидных норм», — отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Всего в 2021 году планируется оздоровить более 48 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По вопросу предоставления мер социальной поддержки в РГО обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения. Телефоны горячей линии: 8(49627) 23-501, 8(49627) 21-992. Электронная почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.msr.mosreg.ru.