В Рузском городском округе идет профобучение безработных

В феврале текущего года по направлению ГКУ МО Рузского центра занятости населения приступили к обучению с целью дальнейшего трудоустройства более 10 безработных граждан, по профессиям и образовательным программам: кладовщик, специалист по управлению персоналом, оператор ЭВМ.

«Перед направлением на обучение все граждане получили государственную услугу по профессиональной ориентации, которая помогла безработным определиться с выбором профессии обучения», — прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

В период обучения безработные граждане получают стипендию. Обучение безработных граждан по востребованным на рынке труда профессиям проходит в организации, осуществляющею образовательную деятельность на территории Рузского городского округа.

Перечень приоритетных профессий (специальностей) для профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан в 2021 году размещен на официальном сайте министерства социального развития Московской области https://msr.mosreg.ru/ в разделе «Документы» — «Нормотворчество» — «Распоряжения министерства».

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения.

Телефон горячей линии: 8(49627) 23-508. Телефон для консультаций: 8(49627) 24-641 и 23-552. Эл. почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.czn.mosreg.ru.