Сотрудники рузского ОМВД поздравили ветерана с юбилеем

Майор милиции в отставке Валерий Александрович Загородников отметил на днях свой 65-летний юбилей.

Родом он из Смоленской области. В 1963 году, когда строилась плотина на Рузском водохранилище, родители приехали в Рузский район. Так с восьми лет и до настоящего времени живет в Рузе.

Службу в органах внутренних дел проходил в должности младшего инспектора, а вышел в отставку начальником Рузского отдела вневедомственной охраны. Общий стаж работы 20 лет – с 1982 по 2002 годы. Потом была работа в Госадмтехнадзоре Московской области – и там также начинал простым инспектором, а заканчивал трудовую деятельность начальником отдела. Богатый практический опыт, профессионализм, внимательное и отзывчивое отношение к людям позволили Валерию Александровичу Загородникову завоевать заслуженный авторитет и уважение у коллег, сотрудников, друзей и близких.

С Днем рождения его поздравили члены ветеранской организации ОМВД России по Рузскому городскому округу. Они пожелали юбиляру крепкого здоровья и бодрости духа, подарили приятный подарок.

Также Совет ветеранов ранее вышел с ходатайством к главе Рузского городского округа Николаю Пархоменко о награждении Валерия Загородникова Знаком «За заслуги перед Рузским городским округом». Эта просьба была выполнена, и награду в торжественной обстановке вручили Валерию Александровичу в Музее истории Рузской милиции.