Николай Пархоменко призвал жителей округа принять участие в ликвидации последствий снежного коллапса

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко на своей официальной странице в Инстаграм обратился ко всем жителям:

«Уважаемые руководители предприятий, фермерских хозяйств, торговых центров! Прошу вас подключиться к уборке снега, не дожидаясь понедельника!

МБУ «Благоустройство», «Сантехмонтаж-Руза 2», РДУ №3 Мосавтодора в круглосуточном режиме работают на очистке округа от снега. От управляющих компаний  задействованы 67 дворников и вся имеющаяся техника. Тем не менее, количество обращений от жителей не уменьшается.

Всем коммунальным службам мною поставлена задача – сегодня очистить дороги и тщательно обработать их песко-соляной смесью: будем пытаться растопить снег и очистить тротуары и проезжую часть до асфальта.  Необходимо отработать все подъемы! Очистить остановки, заездные карманы, подходы к школам, больницам, детсадам, магазинам и железнодорожным станциям.

Во дворах прочистить выезды и пешеходные дорожки. Детские площадки будем очищать после очистки пешеходных дорог.

Не ломая технологический цикл, в течение суток необходимо выполнить работы на участках, о которых жители сообщают в социальных сетях и на «Добродел»!

Уважаемые жители! Мы делаем все, чтобы расчистить дороги ко всем деревням! Прошу и вас о помощи! Если у вас есть возможность принять участие в ликвидации последствий снежного коллапса, помогите нам и своим соседям!

Все заявки направляйте диспетчерам  МБУ «Благоустройство» по телефону 8-926-303-02-04. Они спланируют работу техники и уборщиков так, чтобы последствия снегопада были ликвидированы везде».