В Рузском округе вакцинироваться от коронавируса можно в Тучково и Рузе

В Рузской поликлинике открыт второй в муниципалитете пункт вакцинации от коронавирусной инфекции.
«Для этого администрацией округа были закуплены холодильник, холодильная камера и резервный источник питания, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. – Чтобы соблюсти требования Роспотребнадзора, потоки пациентов, приходящих на иммунизацию и на сдачу крови в кабинет №221, будут разделены по времени. Уверен, что теперь жителям Рузы и близлежащих населенных пунктов будет гораздо удобнее получить прививку от коварного недуга».

Напомним, как записаться на вакцинацию очень просто. Это можно сделать через портал Госуслуги, по номеру горячей линии 122, при личном посещении поликлиники или амбулатории.
После записи нужно прийти в прививочный пункт в назначенное время с паспортом, полисом ОМС и СНИЛС, где вас обязательно осмотрит врач. Через три недели вы получите СМС-напоминание о том, что нужно повторно прийти на прием – медработник введет второй компонент вакцины.
В Рузский городской округ с начала компании по иммунизации доставлено более 1600 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».
Вакцинировано более 765 человек, из них привиты полностью 166 человек,
первым компонентом – 599 человек. Остаток доз первого компонента – 840.


«Президент РФ Владимир Путин поставил задачу организовать массовую, добровольную и бесплатную вакцинацию от коронавируса по всей стране, – напомнил глава муниципалитета. – Совместно с Рузским управлением социальной защиты населения будет организована доставка граждан категории 65+ в пункты вакцинации. Сейчас сотрудники управления соцзащиты обзванивают своих подопечных и составляют списки желающих вакцинироваться. На предприятиях, имеющих собственные медкабинеты вскоре будет организована выездная вакцинация. Для этого мы сейчас закупаем переносные морозильные камеры».