Ружане, не дайте себя обмануть!

Рузские полицейские совместно с сотрудниками отдела ГО, ЧС и территориальной безопасности администрации округа при поддержке заместителя главы Инны Старченко подготовили уличный баннер по профилактике так называемого «дистанционного мошенничества», которое стало настоящим бичом для граждан, особенно пожилого возраста.

Ежедневно на телефоны ружан поступают десятки или даже сотни звонков от злоумышленников, которые представляются представителями банков и, войдя в доверие, опустошают личные кабинеты на огромные суммы, а то еще и вдобавок оформляют на своих жертв многотысячные кредиты. Люди сами, своим руками, причем, полностью отдавая отчет своим действиям, отдают преступникам свои же деньги, и этот феномен – не поддается никакому объяснению!..

С целью профилактики подобных преступлений и для предупреждения граждан об опасности общения с преступниками в полиции был подготовлен баннер. Он размещен на улице Федеративной (на фото), слева, если смотреть по ходу движения в сторону, размеры – 6 на 3 метра. На баннере описаны несколько основных схем мошенничества, наиболее актуальных в последнее время, а также указан номер телефона Дежурной части ОМВД (8-496-272-34-51), на который надо звонить в экстренных ситуациях.

Кроме того, полицейскими подготовлен информационный видеоролик об опасности мошенничества в виртуальном пространстве. На нем сотрудник полиции и руководитель местного офиса банка «Финсервис» рассказывают об ответственности за совершение преступных деяний, а также о том, как обезопасить себя и свои деньги. Ролик можно посмотреть на официальных страницах ОМВД в соцсетях Instagram и Facebook. Кроме того, достигнута договоренность о ротации видеоролика в офисе МФЦ в торговом центре «Руза Хутор» — там он транслируется с экранов настенных телевизоров.

Не дайте себя обмануть мошенникам!